1
Приветствую Вас Гость
| Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GViktor, vikenc  
Форум » Флешмоб » Темы о Флешмобе » О нас написали в газете!
О нас написали в газете!


GViktorДата: Суббота, 27.02.2010, 21:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Директор всего
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак! О нас написали в газете "Молодёжный информационный вестник"!
Ниже текст статьи.

========================================

"Проходя по улице нашего города, я однажды услышала: «Да, вчера Фомичей зацепила игра наших мобберов!». В тот момент набор этих слов был для меня таким же понятым, как китайская народная песня. Кто такие мобберы, во что они играли, и вообще, что за Фомичи? Пришла домой и недолго думая, вбила в Google слово «мобберы», и понеслось... Информации оказалось значительно больше, чем я предполагала.
Моббер (он же флешмоббер, ФМшик)—человек, который участвует во флешмобе, тут же возникает вопрос, что такое «Флешмоб». Вбиваю...
Флешмоб (читается как флэшмоб, or англ. flash mob - flash — ВСПЫШКА; МИГ, мгновение; mob — толпа, переводится как «вспышка толпы» или как «мгновенная толпа») — это заранее СПЛАНИРОВАННАЯ МАССОВАЯ АКЦИЯ, В которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, в течение нескольких минут люди с серьёзным видом выполняют заранее оговорённые действия абсурдного содержания (играют сценарий) и затем одновременно быстро расходятся в разные стороны, КАК ни в чём не бывало. Флешмоб — это представление, рассчитанное на случайных зрителей - Фомичей (Ах, вот кто это такие!), у которых ВОЗНИКАЮТ неоднозначные чувства: полное непонимАние, интерес и даже ощущение собственного помешательства. Так кто такие мобберы и чего они делают, я узнала, а вот откуда они взялись в нашем городе? Не отходя от кассы (то есть от Googla) набираю—«Флешмоб в Борисоглебске». О, чудо! Я нашла сайт наших мобберов! И не теряя времени, решила договориться с ними о встрече, чтобы узнать «откуда есть, пошла земля русская», то есть, как в нашем городе появились мобберы. Встретилась я с родоначальниками «нашего» флешмоба Викторией и Виктором Глотовыми.
- Ребята, расскажите, как давно в вашем городе проводятся флешмобы?
- В июне прошлого года появилась первая флешмоб акция. Мы берем идеи из Интернета, они уже там давно распространены, флешмоб—это Интернет явление. Приглашения рассылаются через Интернет, в основном в Контакте. Первая наша акция была достаточно успешной, на ней присутствовало около 30 человек.
- Что это была за акция?
- Эта акция называлась «Бэнг». Мы наставляли друг на друга пальцы, как пистолеты и одновременно друг в друга «стреляли» сказав «паф!», затем падали на пол и лежали полминуты, вставали, аплодировали друг другу и расходились.
- А где проходила эта акция?
- В магазине «Магнит» на улице Советской.
- Это была самая многочисленная акция или бывало так, что собиралось больше народу?
- Больше, к сожалению, не собиралось, но примерно столько же было на «Мумии». Мы обматывались туалетной бумагой и ходили по рынку. Так же «Парад гопников и батанов», когда часть из нас одевались как «гопники», другие как «ботаны» и ходили по городу. Вообще это нестандартный флешмоб. Существует «классический моб», когда что-то быстро делается и все расходятся. Есть «лонгмобы», например, когда мы наклеиваем на себя какие-либо значки или разрисовываем все мелками, это может длиться около недели, есть «парады», когда мы надеваем разные костюмы и так ходим по городу. Так же существуют «арт-мобы», это когда все выстраиваются в какую-либо красивую фигуру, к таким акциям надо долго готовиться. У нас, к сожалению, еще таких не было.
- А КАК ЛЮДИ реагируют на то, что вы делаете?
- Реакция, конечно, бывает разная. Кто-то пугается, кто-то смеется, а некоторые реагируют негативно.
- во время проведения акции бывали ли проблемы с правоохранительными органами?
- К счастью, нет. Милиция вполне адекватно на нас реагирует, обходится без недоразумений.
- Обычно в мобах участвуют одни и те же люди или бывает, что приходят совершенно незнакомые?
- Конечно, бывает, но мы предварительно договариваемся и встречаемся после моба на «театралке», там знакомимся и проводим ещё флешмоб.
- А как можно стать участником акции?
- Для этого надо в Контакте вступить в группу «Флешмоб в Борисоглебске». Всем ее участникам мы рассылаем пригласительные, ещё мы рассылаем сообщения тем, кто зарегистрирован на нашем сайте.
- Огромное спасибо, ребята! Теперь я и наши читатели знают, что такое флешмоб и «с чем его едят».
Вот такие они, МОББЕРЫ! Если хочешь подробнее узнать о Борисоглебских мобберах, лично познакомиться с ними, или стать одним из них, заходи на сайт http://bormob.ru "

 
Форум » Флешмоб » Темы о Флешмобе » О нас написали в газете!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Камертон

Поиск по сайту




Форма входа
Мини-чат
200
Наш опрос
Как вы относитесь к "флешмобам"?
Всего ответов: 150
Друзья сайта
  • BORISOGLEBSK.US - Информационно-развлекательный портал города Борисоглебска
  • WWF Russia.